| ДАЙДЖЕСТ: |

"25 января 2026 года, согласно графику дежурной группы по мониторингу атмосферного воздуха и в связи с обращениями жителей города о качестве воздуха, в период дежурства был организован выезд специалистов филиала РГП "Казгидромет" по Атырауской области для проведения замеров качества атмосферного воздуха"
– пресс-служба
В ходе проведенных исследований было установлено, что концентрация сероводорода в атмосферном воздухе в селе Таскала Кенозекского сельского округа превышена в 17,5 раз, на прилегающей к селу Таскала территории – в 15 раз, в районе Химпоселок – в 36,3 раза".
Полученные результаты направят во все уполномоченные государственные органы для принятия необходимых мер.
В свою очередь, пресс-служба НПЗ опубликовала заявление, в котором представила результаты собственных проверок, которые провели специалисты предприятия. По их данным, никаких превышений допустимых концентраций загрязняющих веществ в атмосфере нет.
![]() |
Верхний Ларс: границу России и Грузии пересекли более 32 тысяч машин
КАЛМЫКИЯ. Маршрут «Обитель святых» из Калмыкии презентуют на крупнейшей туристической выставке АТР
Россия готовит соглашения с Катаром и Саудовской Аравией по МТК "Север-Юг”
Инцидент с выходом ИИ в интернет заставил экспертов требовать создания «аварийной кнопки» для сетей
КРАСНОДАР. Более 3,4 тысячи человек пострадали от клещей на Кубани с начала года