Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

У планктона Байкала ученые нашли еще 47 CRESS-подобных геномов


ДАЙДЖЕСТ:
У планктона Байкала ученые нашли еще 47 CRESS-подобных геномов

Российские ученые из Лимнологического института СО РАН изучили планктон озера Байкал и обнаружили у него 47 новых CRESS-подобных геномов. Это вирусы с кольцевой одноцепочечной ДНК, которые не входят ни в одну из международных баз данных. Прежде CRESS-вирусы Байкала мало изучались из-за их крайне малого количества в образцах воды.

Как сообщает Irkutskmedia.ru, ученые извлекли вирусную фракцию из специальным образом отфильтрованной воды. У некоторых вирусов были обнаружены сходства с последовательностями, которые ранее были обнаружены в США, Новой Зеландии и Швеции. Данные вирусы являются частью естественной экосистемы Байкала, и для человека они не представляют никакой опасности. Их носителями могут быть только рыбы или водные беспозвоночные. Но эти данные окажут большую помощь в изучении вирусных сообществ Байкала.


Ученые считают, что извержение подводных вулканов в Триасовом периоде привело к массовому вымиранию.  


Австралийские ученые обнаружили уникальное дерево «зомби», зараженное ржавчиной.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек