| ДАЙДЖЕСТ: |

Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не видит рисков распространения вируса Нипах на проходящей Олимпиаде в Италии. Отсутствуют известные случаи передачи вируса от человека к человеку через границы, заявил официальный представитель ВОЗ в Женеве Тарик Жазаревич.
Он в беседе с РИА Новости отметил, что ВОЗ оценивает общий риск для общественного здравоохранения, который представляет вирус Нипах на национальном уровне, как низкий.
Кроме того, глобальный риск также оценивается как низкий, учитывая локализованный характер вспышки, подчеркнул Жазаревич.
По его словам, ВОЗ по-прежнему «не рекомендует вводить ограничения на поездки или торговлю на основании имеющейся информации по вирусу Нипах».
Ранее в ВОЗ назвали основным источником распространения вируса Нипах летучих мышей. Вирусологи предупредили, что вирус Нипах мутировал.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. Очереди на АЗС Ставрополья исчезли после выборов, но водители ждут подвоха
КБР. ФСБ поймала диверсанта: уроженец Черниговской области готовил взрыв газопровода в КБР
Общий фон наступления ВС РФ «корректируют» контратаки ВСУ под Красным Лиманом и Купянском
АРМЕНИЯ. В Минсельхозе РФ оценили торговые перспективы Армении в Европе
АРМЕНИЯ. Центробанки Грузии и Армении договорились о расширении сотрудничества
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения обсуждает строительство АЭС с пятью странами
АРМЕНИЯ. Проект TRIPP откроет новую эпоху для экономики Армении — Пашинян