ДАЙДЖЕСТ: |
Р.Кадыров в своём слове подчеркнул, что начало строительства мечети в день рождения эвлия Кунта-Хаджи Кишиева является знаковым событием.
"Всех наших святых устазов и эвлия объединяла одна цель - проповедование чистого Ислама, призывающего к миру и созиданию. Сегодня мы видим, как их желания воплощаются в жизнь. В нашей республике созданы все условия для верующих, для изучения Корана, для духовного развития. Знаменательно, что мы начинаем строительство этой мечети именно сегодня - в день рождения великого эвлия Кунта-Хаджи"- сказал он.
Также местных жителей поздравил с началом строительства мечети председатель Совета алимов ЧР Хож-Ахмед Кадыров.
Отметим, что решение о возведении новой мечети было принято главой республики в ходе инспекционной поездки в с. Кошкельды 25 июня текущего года. Необходимость в её строительстве была обусловлена тем, что в населенном пункте проживают около 6 тыс. человек, а старая мечеть не может вместить всех верующих. Новую мечеть планируется возвести в течение одного года. Курировать строительство будет Амрудди Эдильгириев, имеющий богатый опыт возведения мечетей в ЧР.
![]() |
КРАСНОДАР. Вениамин Кондратьев сообщил, когда достроят казачий кадетский корпус на Кубани
ЧЕЧНЯ. 1865 год. Восстание Тозы Экмурзаева: как крестьянин из Харачоя бросил вызов империи
Сбер завершил миграцию с зарубежной Pega Platform на отечественные решения
Новая батарея Naxtra гарантирует запуск грузовиков в экстремальные морозы
КБР. В КБР на базе спортивного центра открыли новый тренировочный комплекс
АСТРАХАНЬ. Бастрыкин взял на контроль проблему агрессивных безнадзорных собак в Астрахани
АСТРАХАНЬ. Астраханская область вошла в список регионов с высоким риском угона автомобилей
РОСТОВ. Подготовка энергохозяйства Дона к осенне-зимнему отопительному сезону достигла 80%
СЕВАСТОПОЛЬ. Севастополю одобрили казначейский кредит более чем на 830 млн рублей