Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Депутаты проанализировали реализацию на Кубани федерального проекта «Производительность труда»


ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Депутаты проанализировали реализацию на Кубани федерального проекта «Производительность труда»

КРАСНОДАР. В работе приняли участие председатель региональной Контрольно-счетной палаты Сергей Усенко, министр экономики Кубани Алексей Юртаев, представители некоторых организаций и предприятий.

Открывая работу, председатель ЗСК отметил, что на протяжении нескольких лет регион удерживает лидерские позиции в реализации названного нацпроекта. Так, Кубань стала его участником в 2018 году. В 2024 году край занял первое место.


Алексей Юртаев в свою очередь отметил, что указом Президента поставлена задача к 2030 году обеспечить вовлечение не менее 40% средних и крупных предприятий базовых несырьевых отраслей в реализацию национальных целей развития. С 2018 по 2025 годы в Краснодарском крае участниками федерального проекта «Производительность труда» стали 398 предприятий. К 2030 году край должен привлечь к федеральному проекту 597 организаций реального сектора экономики и 4844 организации социальной сферы.

Благодаря внедрению технологий бережливого производства удалось в среднем сократить время протекания процесса. В текущем году к участию в проекте планируется привлечь еще 50 предприятий.


В рамках планерного совещания прозвучала информация о реализации на территории Краснодарского края лучших практик. Детальную информацию представили присутствующие в зале главврач краевого онкодиспансера Роман Мурашко и генеральный директор ООО «Фабрика Настоящего Мороженого» Игорь Московцев.


Так, благодаря внедрению бережливых технологий существенно сократились время пребывания пациентов в онкодиспансере и ожидание результатов исследований.


Участие в нацпроекте позволило предприятию по выпуску мороженого на 20% сократить время протекания процессов, а сотрудники компании делятся наработанным опытом с поставщиками сырья.


Председатель профильного комитета ЗСК Иван Артеменко в своем выступлении остановился на работе депутатского корпуса в вопросах содействия реализации нацпроекта. По его словам, в целях создания условий по выстраиванию системных мер поддержки в крае были приняты налоговые льготы, введен инвестиционный налоговый вычет по налогу на прибыль организаций.


Отдельно депутат подчеркнул, что нацпроект подтвердил свою значимость и особую актуальность в современных экономических реалиях.


Подводя итог, Юрий Бурлачко рекомендовал профильному министерству сохранять набранные темпы реализации нацпроекта в крае.








checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек