Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Краснодарский край всецело поддерживает проведение шестого этапа Программы по модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления


ДАЙДЖЕСТ:
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко: Краснодарский край всецело поддерживает проведение шестого этапа Программы по модернизации инфраструктуры детского отдыха и оздоровления

КРАСНОДАР. Вчера первый зампредседателя комитета верхней палаты российского парламента по федеративному устройству, региональной политике, местному самоуправлению и делам Севера Галина Николаевна Карелова провела совещание, на котором были обозначены задачи на этот год.

Как было озвучено, на реализацию Программы ежегодно выделяется 3 млрд рублей. В этом году предусмотрено строительство 82 жилых корпусов и капремонт 38 объектов инфраструктуры.

«Краснодарский край всецело поддерживает это решение. Ведь на Кубани, и это принципиальная позиция главы региона Вениамина Ивановича Кондратьева, ставка делается на сохранение и развитие профильных объектов. И в текущем году в рамках обозначенной программы планируется создание двух быстровозводимых корпусов в детском лагере в Славянском районе. Таким образом, его вместимость увеличится почти на 100 мест в смену.


Должен отметить, что в целом тема детского отдыха находится на постоянном контроле органов исполнительной власти Кубани, депутатского корпуса и органов местного самоуправления. За последние годы совместными усилиями нам удалось переломить ситуацию по перепрофилированию детских здравниц. И эффект не заставил себя ждать. В крае есть примеры возрождения учреждений, некогда находившихся в упадке. И особенно показательно то, что такие предприятия восстанавливают частные инвесторы.


Сохраняется за нами и статус одной из ведущих детских здравниц, что подтверждается статистикой. В летний период в крае работали 1,6 тысячи детских оздоровительных лагерей. В целом, по итогам прошлого года в организованном секторе на Кубани отдохнули и поправили здоровье более 430 тысяч ребят, в их числе свыше 160 тысяч из других регионов и даже государств.


Что немаловажно, осталась в этой обойме и Анапа, несмотря на все испытания, выпавшие на ее долю. Многие санатории оперативно переориентировались, подготовили бассейны, экскурсионные программы, различные мероприятия, которые исключили активности на море.


И сегодня наша общая задача сохранить набранные темпы. Я неоднократно повторял – детство должно быть настоящим. Детство должно быть ярким, насыщенным, теплым. Сделать его таковым можем только мы – взрослые», - подчеркнул в своем Телеграм-канале председатель Законодательного Собрания Кубани Юрий Бурлачко.




checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек