| ДАЙДЖЕСТ: |

Из-за сильного шторма и волн на 2010-м километре, на участке, расположенном в Гагрском районе, а точнее в районе Золотого поста, было частично размыто железнодорожное полотно.
"В целях обеспечения безопасности пассажиров и предотвращения дальнейшего ущерба инфраструктуре движение поездов было приостановлено"
– Абхазская железная дорога
Уточняется, что пассажирский поезд, ехавший из Москвы в Сухум, был остановлен в Цандрипше. "Абхазская железная дорога" доставляет его пассажиров из Цандрипша в пункты назначения альтернативными способами. Электропоезд "Диоскурия", который скоро будет в Цандрипше, также прекратит движение там, его пассажиров тоже доставят в точки назначения на других видах транспорта.
Что касается размытого полотна, то сейчас бригады "АЖД" восстанавливают пути. Предполагается, что движение поездов возобновится в ближайшее время и скоро вернется в график.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Аргун становится светлее: модернизация трассы Грозный — Аргун
ЧЕЧНЯ. Кадыров и посол Пакистана: диалог на основе общих ценностей
ЧЕЧНЯ. Штормовое предупреждение в Чечне: ливни, град и ветер до 25 м/с
ЧЕЧНЯ. Учитель из Дуиси, который открыл двери в мир знаний для кистинцев
«Исчезнуть невозможно»: эксперт рассказал о сложностях удаления данных из интернета
Росавиация ограничила заправку иностранных самолетов в аэропортах СКФО