| ДАЙДЖЕСТ: |

Для нового центра дополнительно приобретено современное оборудование на сумму более 40 млн рублей. Подрядчиком выступило ООО «Форвард».
В церемонии открытия нового культурного объекта также приняли участие председатель ГСХ РА Владимир Нарожный, министр сельского хозяйства РА Анзаур Куанов, замминистра культуры РА Светлана Кушу, глава Красногвардейского района Темур Губжоков и активные жители муниципалитета.
Виктор Орлов, поздравляя жителей района от имени Мурата Кумпилова, подчеркнул значимость нового Центра, объединившего под одной крышей учреждения культуры и образования.
В новом учреждении разместились центральная и детская библиотеки, районный историко-краеведческий музей, отделение «Движения первых», учреждения дополнительного образования и современный конференц-зал. Библиотеки оборудованы читальными залами и зонами для досуга, музей оснащен фондохранилищем, архивом и выставочным залом. Техническая база центра позволяет проводить видеоконференции с другими регионами для обмена опытом и совместной работы.
В рамках открытия в конференц-зале состоялся видеоселектор с представителями учреждений культуры и образования Успенского района Краснодарского края — муниципалитета-побратима Красногвардейского района. В ходе общения обсуждались совместные культурно-образовательные проекты и возможности межрегионального сотрудничества, которые открывает новое материально-техническое оснащение центра.



![]() |
КРАСНОДАР. В двух округах Краснодара произошло массовое аварийное отключение электроэнергии
ЧЕЧНЯ. Тепло детских рук: как школьники поздравили местных медиков своими руками
ЧЕЧНЯ. Природа в каждой странице: в Ассиновской стартовала выставка «Будь природе другом»
ЧЕЧНЯ. Грозненская юная художница покорила международное жюри: Гран-при за уникальный проект «СОФА»
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко анонсировал вопросы повестки очередной 84-й сессии кубанского парламента
ЧЕЧНЯ. Аймани Кадырова о главном достижении организации: миллионы людей получили помощь и надежду