| ДАЙДЖЕСТ: |

Экс-бухгалтер была признана виновной в совершении мошеннических действий в особо крупном размере, а также в незаконных операциях с платёжными документами. В ходе расследования и судебного разбирательства выяснилось, что в период с января 2020 по июль 2025 года, будучи на своей должности, женщина применяла электронные подписи руководителя образовательного учреждения и главного бухгалтера. Используя эти данные, она подготавливала фальшивые платёжные поручения, в которых искусственно завышала размер собственной заработной платы и прочих полагающихся ей выплат.
В результате таких действий, на личные банковские счета обвиняемой было переведено свыше 1,6 миллиона рублей, которыми она распорядилась по своему усмотрению. Обнаружить данную схему удалось благодаря сотрудникам Управления ФСБ России по Карачаево-Черкесской Республике. Вина подозреваемой была подтверждена показаниями свидетелей, результатами судебных экспертиз и другими собранными доказательствами.
Судебная инстанция приговорила её к трём годам лишения свободы с испытательным сроком в два года. Кроме того, ей назначено наказание в виде штрафа в размере 110 тысяч рублей. В настоящий момент приговор ещё не вступил в законную силу.
В Черкесске начался судебный процесс по делу о мошенничестве в ингушском ПФР на 370 млн рублей.
Суд в Карачаево-Черкесии вынес приговор директору УК, виновному в гибели двух человек.
![]() |
АДЫГЕЯ. Адыгея и Абхазия стали партнерами: Мурат Кумпилов подписал соглашение о совместных проектах
Лезгинка на улице и блюда Кавказа: стартовал фестиваль "Московская весна"
Лавров и Аракчи обсудили урегулирование кризиса на Ближнем Востоке
Wildberries и Ozon временно остановили продажу товаров из Армении