| ДАЙДЖЕСТ: |

В пресс-службе СКФУ пояснили, что музей будет состоять из двух залов и лектория. Занятия там смогут посещать любители астрофизики всех возрастов. Экспозицию разделят на четыре тематические части: общие сведения о Вселенной, история космонавтики, космонавты и обсерватории России.
Соавторами музея приглашают стать всех жителей края. Как пояснили в пресс-службе СКФУ, университет с благодарностью примет любые предметы, связанные с космосом: от открыток, марок и календарей с портретами космонавтов до тематических фотографий, книг и даже елочных игрушек в виде ракет или планет.
"Космос — это не только тысячелетняя мечта человечества, это еще великий подвиг российских ученых и гордость за нашу Родину, за героев, которые живут среди нас"
— и.о. ректора СКФУ Татьяна Шебзухова
![]() |
КРАСНОДАР. Юрий Бурлачко провел встречу с министром образования и науки края Сергеем Пронько
АРМЕНИЯ. Итоговые результаты парламентских выборов в Армении станут известны 14 июня
КРАСНОДАР. Организация детской оздоровительной кампании стала темой планерного совещания депутатов
АДЫГЕЯ. Губернатор Мурат Кумпилов поделился впечатлениями от ежегодного велопробега в Майкопе
ГРУЗИЯ. Кобахидзе рассказал о влиянии Иванишвили на решения правительства
КАЛМЫКИЯ. В Калмыкии начал работу новый госпиталь для лечения и реабилитации ветеранов СВО
КРАСНОДАР. Власти Кубани опровергли слухи о масштабном дефиците бензина в регионе