ДАЙДЖЕСТ: |
Ураган Чан-Хом, как предполагают метеорологи, придет на Дальний Восток Российской Федерации. В соседней провинции Цзянси от наводнения пострадало около трехсот тыс. местных граждан.
Природная стихия обрушилась на берега провинции Чжэцзян.
Некоторые высокоскоростные поезда, отправляющие либо прибывающие в Ханчжоу и Нинбо, были отменены в субботу.
Напомним, синоптики предупреждали, что «Чан-Хом» вполне может стать одним из самых сильных тайфунов на восточном побережье Китая за последние 70 лет.
Практически 30 000 судов, находившихся в море вблизи побережья провинции, получили указание вернуться в порты.
Не менее 6-ти сотен авиарейсов довелось отменить, а аэропорты — закрыть.
Чан-Хом и Линфа — это, соответственно, уже девятый и десятый по счету тропические штормы сезона 2015-го. Несколько городов в регионе также объявили о прекращении движения междугородных автобусов.
![]() |
ЧЕЧНЯ. Теневая занятость в Чечне снижается: более 2 тысяч случаев выявлено за квартал
Руденко и турецкий посол обсудили атаки США и Израиля на Иран
ЧЕЧНЯ. Росстат сообщил о стремительном росте производства техники, лекарств и электроники в России
ЧЕЧНЯ. В мае инфляция в Чечне снизилась и осталась ниже общероссийской
Россия согласовала с Казахстаном запуски ракет с "Байтерека"
ЧЕЧНЯ. За три месяца — 2 тысячи нарушений: теневая занятость теряет позиции в Чеченской Республике