| ДАЙДЖЕСТ: |

Около млн человек в провинции Чжэцзян были эвакуированы в безопасные районы, а власти Шанхая советуют жителям не покидать собственных домов. Прекращены морские пассажирские транспортировки, кроме этого приостановлено движение поездов и автобусов дальнего следования.
В данный момент тайфун находится в 145 км от берега.
Людей выгоняет с насиженных мест Чан-Хом, мощнейший тайфун.
В связи с приближающимся тайфуном в восточных провинциях закрыты аэропорты, отменено не менее 600 рейсов. Резкое ухудшение погодных условий, связанное с воздействием тайфуна «Чан-Хом», может случится в Приморском крае 13-14 июля, извещало Минприроды Российской Федерации.
Власти Китая объявили о прогнозах синоптиков, по которым уже завтра тайфун достигнет побережья в районе города Жуйань. Были также отменены сотни авиарейсов, информирует checheninfo.ru. На Филиппинах с начала недели от урагана погибли пятеро человек.
![]() |
АДЫГЕЯ. Противодействию деструктивным идеологиям в молодежной среде посвятили конференцию в Майкопе
КЧР. Жители Черкесска ждут открытия детской поликлиники после капитального ремонта
ГРУЗИЯ. Железнодорожный маршрут Баку-Тбилиси-Карс вскоре откроется – Грузия