| ДАЙДЖЕСТ: |

Адыгею на форуме представляет возглавляемая Муратом Кумпиловым делегация, в состав которой вошли руководство регионального парламента, представители правительства республики, главы муниципальных образований, члены партии и специалисты строительной сферы.
На площадке форума состоялась встреча Мурата Кумпилова с главой региона-побратима – Херсонской области – Владимиром Сальдо.

В рамках программы форума перед пленарным заседанием участники работали на шести тематических площадках. В результате были сформированы предложения для новой партийной программы, касающиеся развития жилищного строительства, модернизации коммунальной инфраструктуры и поддержки отрасли.
Адыгея входит в число регионов-лидеров по темпам жилищного строительства. В 2025 году республика была включена в перечень 26 субъектов страны, перевыполнивших показатель ввода жилья на одного жителя. Если в среднем по России этот показатель составляет 0,74 кв. метра на человека, то в Адыгее он достиг 1,2 кв. метра.
Кроме того, регион демонстрирует высокие темпы дорожного строительства. С 2019 года в эксплуатацию введено 409 объектов дорожной инфраструктуры общей протяженностью более 592 километров.

![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. 21 миллиард для СВО и 1340 рублей педагогам: что скрывает социальный бюджет Ставрополья
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей
АРМЕНИЯ. Новая администрация США углубила сотрудничество с Арменией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Демаркацию и делимитацию границы обсудили Армения и Грузия
АРМЕНИЯ. Около 100 тыс человек вернулись за шесть лет в Карабах и Восточный Зангезур – Ильхам Алиев