| ДАЙДЖЕСТ: |

Адыгею на форуме представляет возглавляемая Муратом Кумпиловым делегация, в состав которой вошли руководство регионального парламента, представители правительства республики, главы муниципальных образований, члены партии и специалисты строительной сферы.
На площадке форума состоялась встреча Мурата Кумпилова с главой региона-побратима – Херсонской области – Владимиром Сальдо.

В рамках программы форума перед пленарным заседанием участники работали на шести тематических площадках. В результате были сформированы предложения для новой партийной программы, касающиеся развития жилищного строительства, модернизации коммунальной инфраструктуры и поддержки отрасли.
Адыгея входит в число регионов-лидеров по темпам жилищного строительства. В 2025 году республика была включена в перечень 26 субъектов страны, перевыполнивших показатель ввода жилья на одного жителя. Если в среднем по России этот показатель составляет 0,74 кв. метра на человека, то в Адыгее он достиг 1,2 кв. метра.
Кроме того, регион демонстрирует высокие темпы дорожного строительства. С 2019 года в эксплуатацию введено 409 объектов дорожной инфраструктуры общей протяженностью более 592 километров.

![]() |
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД
ЧЕЧНЯ. От хутора до станицы: как менялась карта Чечни в XIX веке
КРАСНОДАР. В ЗСК проанализировали итоги газификации Кубани за 2025 год
Ерохин: Доступ к спутниковому интернету через смартфон появится к 2029 году
Ваша цифровая жизнь — открытая книга для сталкеров: эксперт о новых угрозах
АСТРАХАНЬ. Льготная скидка на штрафы в Астраханской области снижена вдвое, но действует дольше