| ДАЙДЖЕСТ: |

Высшая цель заводских состязаний – выход на областной уровень, который в этом году отмечает 20-летие. Лучшие лаборанты, сварщики и электромонтеры «КАУСТИКа» повезут на региональный конкурс не только амбиции, но и сложившуюся репутацию: в прошлые годы сотрудники предприятия неоднократно становились призерами именно в этих номинациях. А регион, в свою очередь, получил право принять федеральный этап конкурса «Лучший по профессии» в номинации «Электромонтер», сообщает novostivolgograda.ru.
За внешней соревновательной канвой скрывается системная работа по восполнению кадрового голода. Химической отрасли России к 2030 году потребуется сто тысяч новых работников. Волгоградская область вошла в число пилотных регионов проекта опережающей подготовки кадров для химпрома, где семь компаний уже подписали соответствующие соглашения. Цепочка выстраивается от школы до предприятия: школьников вовлекают в профессию, студентов рекрутируют с первых курсов через целевые договоры и практику в цехах.
Напомним, что в Волгограде проходит выставка цифрового искусства. В Волгограде в 2025 году обследовали более 1,5 тысячи многоквартирных домов.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Высокий доход в конце лета: в Волгограде назвали самые прибыльные вакансии
Арагчи главе МИД Германии: Нестабильность в Ормузском проливе вызвана агрессией США и Израиля
КРАСНОДАР. Промышленный сектор Краснодарского края снизил объемы производства
КРАСНОДАР. Ночной налет беспилотников унес жизни двух человек в Краснодарском крае
Банковские сайты недоступны: эксперт раскрыл причину и решение
АСТРАХАНЬ. Астраханский арбуз «Русская березка» занял половину бахчевых полей России
Названы пять самых доступных стран для отдыха на море в августе