| ДАЙДЖЕСТ: |

«Это явно непреднамеренное действие, потому что обычно Роскомнадзор блокирует все. Если они начали блокировать, они блокируют, блокируют и блокируют. Тут явно что-то произошло. Это явно не команда <…> Выглядит со стороны как именно неспособность оборудования (работать)», — прокомментировал эксперт.
Муртазин также выразил сомнение в том, что Роскомнадзор сможет оперативно нарастить необходимые мощности. По его словам, удвоение стоимости ключевого оборудования и сложности с логистикой, не говоря уже о длительном процессе планирования поставок для государственного ведомства, делают быстрое решение проблемы маловероятным.
«Не зная даже технических характеристик той системы, которая есть сейчас, можно предполагать, что блокировки массовых сервисов и поддержание блокировок того, что уже заблокировано, они просто в диапазоне полутора-двух лет будут невозможны в полном объеме», — заключил аналитик в эфире Радио КП.
![]() |
РОСТОВ. Власти Ростова-на-Дону могут расторгнуть соглашение по трамвайной модернизации
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области упростили оформление льготных транспортных карт
АДЫГЕЯ. Купил машину, которая не приехала: житель Адыгеи лишился почти миллиона рублей в Сети
КРЫМ. Пятилетка «Крым как мы хотим»: 433 проекта за 601 млн рублей — как жители меняют свои сёла
ГРУЗИЯ. Дожди затопили сельхозугодья грузинского региона Кахетия