| ДАЙДЖЕСТ: |

В региональном Следственном комитете возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30, части 2 статьи 223.1 УК РФ — покушение на изготовление взрывных устройств, совершенное группой лиц по предварительному сговору. Оба задержанных заключены под стражу. Следователи устанавливают все обстоятельства произошедшего, проверяют их возможную связь с иными деструктивными акциями.
Это не первый случай, когда украинские спецслужбы пытаются втянуть российских подростков в противоправную деятельность через интернет. Как отмечают эксперты, злоумышленники целенаправленно ищут несовершеннолетних, обещая легкое вознаграждение, используя их доверчивость и недостаточную правовую грамотность. В МВД неоднократно предупреждали родителей о необходимости контроля за общением детей в соцсетях и мессенджерах.
Правоохранительные органы Кабардино-Балкарии продолжают оперативно-розыскные мероприятия. Решается вопрос о предъявлении окончательного обвинения. Ведомство также намерено дать оценку действиям взрослых, которые, возможно, знали о планах подростков, но не сообщили в полицию. Санкция инкриминируемой статьи предусматривает наказание вплоть до лишения свободы на срок до восьми лет
![]() |
ГРУЗИЯ. Кавелашвили назвал проблемой отсутствие здоровой оппозиции в Грузии
ГРУЗИЯ. Кавелашвили рассказал о принципах внешней политики Грузии
АРМЕНИЯ. Комитет кадастра Армении запретил застраивать Севан
АРМЕНИЯ. Клубы стран Южного Кавказа провели первые матчи во 2-м раунде квалификации Лиги Конференций
АРМЕНИЯ. В Армении создадут условия для перевозчиков экспортной продукции
АСТРАХАНЬ. В Астраханской области зафиксировали резкий всплеск опасных форм энтеровируса