ДАЙДЖЕСТ: |
Они подозреваются в угоне автомобиля, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ).
Установлено, что поздно вечером 05 декабря 2021 года несовершеннолетние находились на улице Магистральной в хуторе Школьном Крымского района. По версии следствия, около одного из многоквартирных домов они увидели автомобиль «Лада Приора», в замке зажигания которого находились ключи. Подростки договорились угнать данное транспортное средство. Убедившись, что их никто не видит, 16-летний подозреваемый завел машину, и фигуранты скрылись на ней с места происшествия.
В последующем, несовершеннолетние направились в сторону станицы Варениковской, однако, не справившись с управлением допустили столкновение с деревом. После этого подростки оставили автомобиль и пешком направились домой.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
В республике прошло масштабное совместное занятие Росгвардии и МЧС — отрабатывали реагирование на ЧС
СТАВРОПОЛЬЕ. На Ставрополье ограничат скорость электросамокатов и установят искусственные неровности
ЧЕЧНЯ. Ибрагим Закриев возглавил ФК «Ахмат» — новый президент назначен, цели амбициозны
ВОЛГОГРАД. Отключения мобильного интернета существенно влияют на жизнь волгоградцев