| ДАЙДЖЕСТ: |

Они подозреваются в угоне автомобиля, совершенном группой лиц по предварительному сговору (п.«а» ч.2 ст. 166 УК РФ).
Установлено, что поздно вечером 05 декабря 2021 года несовершеннолетние находились на улице Магистральной в хуторе Школьном Крымского района. По версии следствия, около одного из многоквартирных домов они увидели автомобиль «Лада Приора», в замке зажигания которого находились ключи. Подростки договорились угнать данное транспортное средство. Убедившись, что их никто не видит, 16-летний подозреваемый завел машину, и фигуранты скрылись на ней с места происшествия.
В последующем, несовершеннолетние направились в сторону станицы Варениковской, однако, не справившись с управлением допустили столкновение с деревом. После этого подростки оставили автомобиль и пешком направились домой.
В настоящее время по уголовному делу проводятся необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств произошедшего и сбор доказательственной базы. Расследование уголовного дела продолжается.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН
АРМЕНИЯ. Ситуация на Южном Кавказе существенно изменилась – Пашинян
АРМЕНИЯ. Три ветви армянской диаспоры: влияние, значение, отношения с Ереваном
АРМЕНИЯ. В Армении запустили Амулсарский золотоносный рудник
ДАГЕСТАН. СКФУ обсудил с главой Дагестана совместные проекты
ДАГЕСТАН. Дагестан упрощает выплаты донорам: с 2027 года — без заявлений и справок
АРМЕНИЯ. Азербайджан стал лидером региона по доступности бензина
ГРУЗИЯ. Европарламент принял очередную антигрузинскую резолюцию