| ДАЙДЖЕСТ: |

Согласно многолетним наблюдениям, сегодня ученым получилось сделать выводы о том, что солнечные циклы могут входить в резонанс и усиливать активность светила либо напротив находиться в антифазе и снижать активность солнца до минимума. Тогда русло реки Темза на все 100% промерзло.
Известно, что солнце владеет 11-летним циклом. Необычное явление получило название Минимум Маундера в честь астронома, обнаружившего его.
Это случится, так как две отражающие друг дружку волны, которые находятся в различных полушариях Солнца, начнут взаимодействовать. Их взаимодействие будет разрушительным. Я имею в виду, что они нейтрализуют друг дружку, и, таким образом, солнечная активность сведется к нулю. «Это будет такой же период, как и триста лет назад», — разъяснила своё открытие исследовательница. «Мы считаем, что это приведет к новому Минимуму Маундера», — поведала Жаркова.
![]() |
АРМЕНИЯ. Ход либерализации визового режима обсудили Армения и ЕС
КРАСНОДАР. Просроченная задолженность по ипотеке на Кубани выросла почти наполовину
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван ведут активный диалог в сфере экологии – посол
1910.2.10. "Русское слово" Зелимхан ушел из Асиновского ущелья. Ингуши поднялись против Зелим-хана
ГРУЗИЯ. Абонементы на канатки горнолыжных курортов можно будет купить только онлайн в Грузии
ГРУЗИЯ. Руководителя Специальной пенитенциарной службы сменили в Грузии
АЗЕРБАЙДЖАН. Автомобилестроение Азербайджана: почему растет выпуск коммерческого транспорта?