ДАЙДЖЕСТ: |
Солнечная активность имеет 11-летнюю цикличность. Холодный период продлился до 1715 года, а феномен был назван Минимумом Маундера в честь имени английского астронома Эдварда Уолтера Маундера, обнаружившего это явление при изучении архивов наблюдения Солнца.
Она отметила, что солнечные циклы могут усиливать либо снижать активность звезды. Каждая из волн находится по различные полушария солнца. И когда они друг дружку нейтрализуют, то солнечная активность значительно уменьшится, а на Земле, соответственно, ощутимо похолодает.
Что же касается заявлений профессора Валентины Жарковой, то она не только лишь не сомневается во взаимосвязи, однако и уверяет что ее «расчеты имеют 97%-ю точность». «Это будет такой же период, как и триста лет назад», — разъяснила своё открытие исследовательница.
![]() |
СЕВАСТОПОЛЬ. Власти Севастополя объявили о полной остановке морского пассажирского транспорта
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»
ЧЕЧНЯ. Кадыров о санкциях против матери: «Борются не с врагами, а с женщинами»
ЧЕЧНЯ. Когда искусство спасало души: как театр Грозного боролся с фашизмом
ЧЕЧНЯ. Тапа Чермоев и императрица: как чеченский генерал спасал Романовых
ЧЕЧНЯ. Тапа Чермоев и императрица: как чеченский генерал спасал Романовых
ЧЕЧНЯ. Баханаев Асхаб — основатель мусульманской общины в Приморье
ВОЛГОГРАД. В Волгоградской области из аварийного жилья переселили более 10 тысяч граждан