| ДАЙДЖЕСТ: |

Служба медицины катастроф ежедневно выезжает на 30–50 вызовов. Бригады работают в чрезвычайных ситуациях, при дорожно-транспортных происшествиях, а также занимаются межбольничной транспортировкой пациентов в тяжелом состоянии. Учитывая интенсивность работы, автопарк нуждается в постоянном обновлении, отметили в пресс-службе регионального Минздрава.
Новые автомобили оснащены всем необходимым для оказания экстренной помощи в пути. В перечне оборудования — дефибрилляторы, аппараты ЭКГ, наркозно-дыхательная техника, а также аппараты для автоматического проведения непрямого массажа сердца. Такое оснащение позволяет медикам проводить реанимационные мероприятия непрерывно даже во время транспортировки пациентов в стационар.
Поступление свежей техники повысит оперативность выездных бригад и надежность межбольничных перевозок, особенно в ситуациях, когда счет идет на минуты. В Минздраве Подмосковья подчеркнули, что обновление автопарка службы медицины катастроф остается приоритетным направлением работы, и поставки новых реанимобилей будут продолжены.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В посольство Турции в Баку прошло мероприятие в честь Дня победы
АРМЕНИЯ. Путин встретится с Пашиняном, Эрдоганом и Пезешкианом в Бишкеке
АРМЕНИЯ. Григорян обсудил устранение торговых барьеров с министром ЕЭК Субботиным
АРМЕНИЯ. Из России в Армению отправят очередную партию зерна
АЗЕРБАЙДЖАН. "Карабах" усилился двумя иностранными полузащитниками
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин встретится с Пашиняном, Эрдоганом и Пезешкианом в Бишкеке
АЗЕРБАЙДЖАН. На статус туристических претендуют восемь сел Азербайджана
ГРУЗИЯ. Традиционный турнир по парусному спорту состоится в Батуми