| ДАЙДЖЕСТ: |

Переговоры были направлены на укрепление партнерства в сфере цифровизации обучения, внедрения искусственного интеллекта и реализации совместных образовательных дорожных карт, передает Podrobno.uz.
Министр обсудила вопросы регионального сотрудничества с коллегами из Азербайджана и Туркменистана. Так, Каримова на встрече с заместителем министра науки и образования Азербайджана Хасаном Хасанли согласовала планы по развитию STEM-образования и учительского обмена. Итогом встречи стало решение о подготовке "Дорожной карты" на 2027–2030 годы для вывода отношений на новый уровень.
В ходе встречи с министром образования Туркменистана Джуммамыратом Гурбангельдиевым также была достигнута договоренность об обмене опытом в проведении олимпиад.
Еще одно важное соглашение было достигнуто на встрече с заместителем министра планирования Саудовской Аравии Саадом бин Абдул Гани аль-Гамди - стороны договорились о совместной программе обмена опытом, которая в будущем получит конкретные механизмы реализации.
Все представленные инициативы направлены на интеграцию образовательной системы Узбекистана в мировое интеллектуальное пространство, говорится в сообщении.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов