ДАЙДЖЕСТ: |
Панталоны оказались самым дорогостоящим лотом, за них было заплачено 12 тыс. фунтов стерлингов.
Нижнее белье продали вместе с ночной рубашкой, чулками и шляпами, которые носили Виктория и принцесса Алиса. Об этом информирует checheninfo.ru. Все вещи находились в одном из музеев, а именно во «Вчерашнем музее», который находится в Сассеке.
Отметим, на этом же аукционе некий частный коллекционер из британии приобрел панталоны вместе с иными предметами одежды и набором копий драгоценных камней, которыми была инкрустирована корона Виктории. По утверждению Ричарда Эдмондса, опытного аукционера, одежда сохранила прекрасный вид благодаря мониторингу температуры в помещении, а еще благодаря тому, что ее хранили в особой бумаге. На любом элементе гардероба монаршей особы красуется печать VR, что означает «Victoria Regina» (в переводе — Королева Виктория).
В аукционных домах Чиппенхема в Уилтшире датировали белье концом 1890-х годов, измерив линию талии. В последнее время больше предметов королевской одежды оказывается в руках частных коллекционеров.
![]() |
КРАСНОДАР. Суд приговорил краснодарку к штрафу за поддержку запрещённой организации
ВОЛГОГРАД. Мать троих детей из Волгоградской области поплатилась за двойные выплаты
КБР. Кабардино-Балкария демонстрирует стабильное увеличение средней продолжительности жизни
КЧР. КЧР и МГУ запускают космическое сотрудничество: готовим будущих покорителей галактики"
КРАСНОДАР. В ЗСК рассмотрели меры социальной помощи малоимущим семьям
ИНГУШЕТИЯ. В Сунже Ингушетии началось строительство нового ФОКа для спорта и отдыха
Эксперт Шарамок рассказал, почему сеть 10G не появится в России в ближайшие годы
КЧР. Ярмарка возможностей: жители КЧР нашли работу на Всероссийской ярмарке трудоустройства