| ДАЙДЖЕСТ: |

В пресс-службе судоходной компании «ДОН» сообщили, что перевозки будут осуществляться на современных судах типа «Валдай 45Р». На начальном этапе эксплуатации водный транспорт будет выполнять по два круговых рейса ежедневно, соединяя Ростов-на-Дону со станицей Старочеркасской и городом Азовом.
С наступлением летнего сезона перевозчик планирует увеличить интенсивность движения, добавив в расписание третий ежедневный рейс. Как отмечают представители компании, запуск регулярных линий направлен на развитие туристического потенциала Дона и создание альтернативы автомобильному транспорту.
Остановки в Ростове предусмотрены для удобства пассажиров, следующих из области в административный центр и обратно. Точное расписание и стоимость проезда будут опубликованы на официальных ресурсах оператора перевозок в ближайшее время.
В Ростове-на-Дону до конца 2026 года подготовят проекты строительства и реконструкции семи дорог, включая дублер Змиевского проезда и новые транспортные развязки у старого аэропорта.
![]() |
КРАСНОДАР. В Адлере восстанавливают поврежденную штормами набережную
ЧЕЧНЯ. После ливней и наводнения власти Чечни направили средства на поддержку пострадавших
РОСТОВ. В Ростове-на-Дону обрушился декоративный шпиль исторического здания
КРАСНОДАР. Депутаты утвердили отчет о деятельности КСП в 2025 году
АБХАЗИЯ. В Абхазии снова открылась для туристов дача Сталина на Рице
АБХАЗИЯ. Абхазская Пицунда принимает международный фестиваль