Яндекс.Метрика
Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Эксперт: Баку не выступит открыто против Тегерана, если не будет на 100% уверен в возможности смены власти в Иране


ДАЙДЖЕСТ:
Эксперт: Баку не выступит открыто против Тегерана, если не будет на 100% уверен в возможности смены власти в Иране

Азербайджан не выступит открыто против Ирана, если не будет на 100% уверен в том, что в ИРИ произойдет смена власти.

Об этом на встрече с журналистами в Ереване заявил 1 апреля старший эксперт аналитического центра «APRI Armenia» Бениамин Погосян.

По словам последнего, не секрет, что у Израиля есть определенное военное и разведывательное присутствие в Азербайджане. «Об этом авторитетные международные СМИ пишут уже на протяжении 15 лет», — сказал Погосян.

Он считает, что у политического руководства Азербайджана хватит ума для того, чтобы не предоставить свою территорию для явных ударов по Ирану. Тем более при условии, что с момента начала войны прошел уже месяц и, несмотря на тактические успехи, стратегических достижений у антииранской коалиции как не было, так и нет. «Следовательно, Баку вступит в войну или, как минимум, позволит открыто использовать свою территорию только в том случае, если на 100% будет уверен в смене власти в Иране и в том, что ИРИ попросту перестанет существовать», — пояснил политолог.


checheninfo.ru



Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек