ДАЙДЖЕСТ: |
В Турции, в Анталии, украинский консул Левента Айдын был замечен в футболке с Путиным. Преднамеренно либо нет, однако Айдын надел под бело-голубой летний пиджак футболку с портретом Российского лидера В.Путина и надписью: «Вежливость — наше все!»
Она выразила мнение, что, несмотря на то, что функции почетного консула символические, человек с такой позицией не может представлять государство Украину на международном уровне.
Инцидент произошел еще 7 июля. Как правило, это сотрудники деловых кругов государства пребывания.
Почетный либо нештатный консул не состоит на дипломатической службе, однако все равнозначно исполняет некоторые консульские функции.
Украинские патриоты вовсю возмущаются одеянием почетного консула и призывают отнять его этого звания.
Снимок в своем социальная сеть Facebook обнародовала журналистка Василиса Йылмаз.
![]() |
С. ОСЕТИЯ. Сотрудники УМЧС по Северной Осетии организовали раздачу воды в жару на КПП «Верхний Ларс»
Специалист Раевский предложил варианты взаимодействия в случае неполадок в работе мессенджеров
АРМЕНИЯ. Семейный отдых в Турции потерял популярность у российских туристов осенью
АРМЕНИЯ. Главы МИД Азербайджана и Армении договорились продолжить диалог
АРМЕНИЯ. О встрече Азербайджана и Армении в Вашингтоне поговорили Арарат Мирзоян и Мака Бочоришвили
ЧЕЧНЯ. От Грозного до «Сенежа»: сбор лучших команд России уже начался
ЧЕЧНЯ. Чечня в числе лидеров среди субъектов страны по росту МСП в сфере легкой промышленности
РОСТОВ. В Ростовской области в результате ДТП погибли три человека