ДАЙДЖЕСТ: |
По предварительным сведениям МИД РК, в автобусе находились 7 жителей Казахстана: Турганбекова Шолпан, 22.08.1989 г. р., Турганбекова Тогжан, 25.04.1993 г. р., Тлеубаева Айдын, 14.07.1999 г. р., Тлеубаев Азамат, 25.05.1992 г. р., Тлеубаева Гульнара, 04.01.1966 г. р., Цолоева Зарина, 05.11.1993 г. р., Аида Сарабаева, 21.09.1996 г. р.
«По предварительной оперативной информации, полученной от Управления по задачам безопасности провинции Денизли, среди погибших и пострадавших жителей Украинского государства нет». Все они, кроме А.Сарабаевой, с разными травмами были привезены в клиники города Денизли. В круглосуточной справочной службе для частных лиц компании «Tez Tour» сказали, что информация пока уточняется. Шестеро жителей Казахстана травмированы в итоге ДТП в Турции, местопребывание еще одной казахстанки не известно, проинформировала в конце рабочей недели pr-служба МИД РК.
Семеро жителей Казахстана находились в автобусе, попавшем в ДТП в Турции. «Местопребывание и состояние Аиды Сарабаевой выясняется», — сообщается в заявлении МИД. Работники консульского отдела находятся в постоянном контакте с здешними властями.
Погибли четверо русских, 27 человек ранены, из них 20 — жители Российской Федерации. Почетный консул РК в Денизли также оказывает нужную помощь. Что касается остальных пострадавших, то все они в клинике под наблюдением мед. персонала. Автобус занесло, он перевернулся в кювет.
![]() |
РОСТОВ. Врио губернатора Юрий Слюсарь встретился с 10-летним героем из Волгодонска
РОСТОВ. Ростовская область отразила воздушное нападение БПЛА
ЧЕЧНЯ. 115 студентов из семей участников СВО поступили в Грозненский нефтяной университет
АРМЕНИЯ. В Армении оценили перспективы прорыва в отношениях с Турцией
АРМЕНИЯ. Международный фестиваль Book Fest-2025 стартует в Ереване
АРМЕНИЯ. СМИ: Пашинян запретил депутатам говорить на российские темы