| ДАЙДЖЕСТ: |

Она отметила, что Грузия хочет получить от европейского дипломата разъяснения по поводу недавних заявлений.
"У нас будет возможность встретиться с Павлом Герчинским в министерстве иностранных дел и поговорить именно о тех вопросах, которые справедливо вызвали возмущение грузинского политического общества"
– Мака Бочоришвили
Она обратила внимание на то, что подобные заявления со стороны европейской бюрократии вызывают тревогу.
"Действительно тревожно игнорирование интересов и выбора грузинского народа в то время, когда так часто спекулируют именно интересами грузинского народа. И сейчас мы слышим такие спекуляции из Брюсселя"
– грузинский министр
Ранее местные СМИ сообщили, что Герчинский во время фотовыставки "Грузия в фокусе" в Брюсселе заявил, что республика Южного Кавказа находится на неверной траектории. Он добавил, что рассчитывает увидеть, как Тбилиси вернется на европейский путь, а не в свое "темное прошлое".
![]() |
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ
Ю. ОСЕТИЯ. Владимир Путин поздравил с победой нового президента Южной Осетии
Вопрос нахождения 102-й базы в Армении стал предметом геополитического торга
КАРАБАХ. Ильхам Алиев: победа в Карабахе заложила основу новой геополитической реальности