| ДАЙДЖЕСТ: |

"Всего поступило 152 035 заявлений от граждан: на получение единовременной выплаты - 127 157 человек; на компенсацию за ущерб имуществу - 24 377 человек; на выплату за вред здоровью - 494 человека. Осуществлена 3 331 выплата, из них: 2 159 - единовременная материальная помощь и 1172 - компенсация за утрату имущества"
- администрация Махачкалы
В ходе заседания актива города заместитель мэра Махачкалы Шамиль Меджидов сообщил о подтоплении 759 улиц, 3 755 жилых домов и такого же количества приусадебных участков.
В пунктах временного размещения сейчас находятся 238 человек, которые покинули жилье из-за разгула стихии. В пресс-службе мэрии уточнили, что среди эвакуированных из зон подтопления жителей остаются 78 детей. С пострадавшими продолжают работать специалисты социальных служб.
Напомним, в конце марта и начале апреля на Дагестан обрушились сильнейшие дожди, приведшие к масштабным подтоплениям, а также к сходу лавин и селей в горах.
![]() |
КБР. Журналистов из ОАЭ и Китая везут на Кавказ не за видами, а за инвестициями
КРАСНОДАР. Парламентарии Кубани дополнили меры социальной поддержки участников СВО и их семей
КРАСНОДАР. В Краснодарском крае установили новый праздник – День кубанской многодетной семьи
С. ОСЕТИЯ. Северная Осетия отменяет топливные лимиты: очередей нет, запасы выросли
КРАСНОДАР. Названы самые дорогостоящие направления для путешествий по России в ноябре
Кавказский Робин Гуд на службе революции в раннесоветском кинематографе
АДЫГЕЯ. 1200 читателей и 12 номинаций: зачем библиотеке для слепых Адыгеи федеральный конкурс
Компания Apple заблокировала смартфоны iPhone Duo до начала официальных продаж
1911 год. 12 октября. Преследование Зелим-хана. «Обская жизнь» (г. Томск), № 220.