| ДАЙДЖЕСТ: |

Министр внутренних дел государства Украины Арсен Аваков сказал на собственной странице в сети в Facebook о том, что нападение совершили «вооруженные бандиты».
Президент Украинского государства Петр Порошенко в понедельник проведет совещание Военного кабинета Совета государственной безопасности и обороны (СНБО), на котором будут обсуждаться события в Мукачево (Закарпатская обл.), проинформировал его секретарь Святослав Цеголко.
В Мукачево в субботу произошла перестрелка меж представителями «Правого сектора» (запрещенного в России) и милиционерами, в процессе которой были ранены не менее 11 и убиты трое человек, включая двоих уполномченных «Правого сектора». Им оказали сопротивление люди из окружения депутата Верховной рады Михаила Ланьо, который, как пишет печатное издание, находился в эпицентре событий. Затем эпицентр перестрелки переместился к Красной горе на трассе Киев — Чоп. В свою очередь, «Правый сектор» объявил о смерти 2-х и ранении четырех собственных боевиков. Врачи не подтвердили слухи о погибших, докладывают мукачевские СМИ.
Стрельба произошла в спортивном комплексе «Антарес». По сведениям канала, среди пострадавших больше всего работников милиции и СБУ.
Агентство «Интерфакс-Украина» пока не располагает официальной информацией правоохранительных органов.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. Энергетические проекты обсудили главы Минэнерго Азербайджана и Турции
АЗЕРБАЙДЖАН. В Грузии отметили роль визита Ильхама Алиева для развития энергетики страны
АЗЕРБАЙДЖАН. Названы объемы грузоперевозок по МТК в Азербайджане в этом году
АЗЕРБАЙДЖАН. Возрождение поезда Баку-Тбилиси-Баку очень важно для Грузии – Квривишвили
Воздухоохладители для холодильных камер: как сохранить свежесть без компромиссов
Услуги по демонтажу и монтажу складских стеллажей для безопасной работы склада
ЧЕЧНЯ. 1909 г. Чеченский шейх Шептукаев предложил чеченским представителям выбрать депутатов