| ДАЙДЖЕСТ: |

Президент Украинского государства Петр Порошенко поручил правоохранительным органам разоружить и задержать злоумышленников, открывших стрельбу по мирным жителям в городе Мукачево Закарпатской области, написал в своем микроблоге в социальная сеть Facebook секретарь президента Украинского государства Святослав Цеголко.
По располагаемым данным руководителя МВД, бандитов уже окружили.
Аваков подчеркнул, что в Закарпатье продолжается спецоперация по блокированию, разоружению и задержанию банды, напавшей на гражданский объект. Применив гранатометы, бандиты в Мукачево уничтожили два милицейских авто, ранили 4 гражданских лица и 3-х служащих милиции, проинформировал министр. Пострадавшим оказывается необходимая медицинская помощь.
Позже стало известно, что один человек находится в очень тяжелом состоянии с ранением головы. «В случае отказа по отношению к преступникам, согласно действующему законодательству, будет применена сила», — проинформировал Аваков. «Напомню, что Военный кабинет является рабочим органом СНБО», — написал он в собственной странице в соцсети Фейсбук в ночь на понедельник.
По сведениям местного издания Мукачево.net, стрельбу устроили окружение народного депутата Михаила Ланьо (депутатская группа «Воля народа») и люди, представившееся как «Правый сектор» (организация запрещена в РФ).
![]() |
ЧЕЧНЯ. Чечня возглавила рейтинг регионов России по темпам развития ВРП
ЧЕЧНЯ. Рамзан Кадыров оценил ход строительства Конгресс-Холла в Грозном
Круглый стол «Армяно-азербайджанский переговорный процесс в региональном контексте»
ЧЕЧНЯ. Уроженец Чечни Турпал Аутаев назначен генеральным консулом России в Шарм-эш-Шейхе
ЧЕЧНЯ. Абдул-Хамид Яндаров - сын шейха который спас отца от расстрела
ЧЕЧНЯ. Активисты ЛДПР Чечни организовали безопасный проезд раненого бойца из Грозного в Краснодар