| ДАЙДЖЕСТ: |

На 22-минутной видеозаписи показана казнь сотен поенных иракских военнослужащих в городе Тикрит. Четкое количество убитых остаётся неведомым.
В глобальной web-сети возникла ужасающая видеозапись, на которой видны массовые казни боевиками ИГИЛ.
Убийства проходили в несколько этапов: поначалу военнопленных шиитов собирали в мусоровоз, отвозили на место захоронения, а потом расстреливали их.
Сколько всего было казнено пленных не уточняется.
Деятельность террористической группировки «ИГ» юридически находится под запретом на всей территории РФ. Террористы также пробуют распространить свое воздействие на страны Северной Африки. По различным оценкам, территория, контролируемая террористами, составляет приблизительно 90 тыс. квадратных километров.
В 22-минутном видео исламисты сбрасывают живых людей в вырытые могилы и отстреливают по одному.
ИГ признана террористической организацией в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Турции, Египте, ОАЭ, Индии, Индонезии, а еще в Российской Федерации (с 29 декабря 2014 г). «(…) Вероятнее всего, было бы правильнее принять такую аббревиатуру, избегая при всем этом термина „государство“, как бы они себя не называли», — объявил Абыкаев. Народные избранники сообщили, что это придает легитимность организации, которая, по сущности, не является ни исламской, ни государством.
![]() |
КБР. 15 лет за предательство: Верховный суд КБР вынес приговор местному жителю по делу о госизмене
АБХАЗИЯ. Курортные локации Абхазии становятся все популярнее у россиян
Российская база в Армении в контексте двусторонних отношений: чего ожидать далее?
АЗЕРБАЙДЖАН. Мир между Арменией и Азербайджаном уже фактически установлен — Пашинян
АЗЕРБАЙДЖАН. Соглашение по "Маршруту Трампа" скоро внесут на ратификацию в парламент Армении
АЗЕРБАЙДЖАН. Провокации в соцсетях бессильны перед отношениями Анкары и Баку - эксперты
АЗЕРБАЙДЖАН. Путин поздравил победителя и призеров из России на ЧМ по дзюдо в Баку
АЗЕРБАЙДЖАН. 1/5 площади Каспия превратится в сушу к концу века – РАН