| ДАЙДЖЕСТ: |

На 22-минутной видеозаписи показана казнь сотен поенных иракских военнослужащих в городе Тикрит. Четкое количество убитых остаётся неведомым.
В глобальной web-сети возникла ужасающая видеозапись, на которой видны массовые казни боевиками ИГИЛ.
Убийства проходили в несколько этапов: поначалу военнопленных шиитов собирали в мусоровоз, отвозили на место захоронения, а потом расстреливали их.
Сколько всего было казнено пленных не уточняется.
Деятельность террористической группировки «ИГ» юридически находится под запретом на всей территории РФ. Террористы также пробуют распространить свое воздействие на страны Северной Африки. По различным оценкам, территория, контролируемая террористами, составляет приблизительно 90 тыс. квадратных километров.
В 22-минутном видео исламисты сбрасывают живых людей в вырытые могилы и отстреливают по одному.
ИГ признана террористической организацией в США, Канаде, Великобритании, Австралии, Турции, Египте, ОАЭ, Индии, Индонезии, а еще в Российской Федерации (с 29 декабря 2014 г). «(…) Вероятнее всего, было бы правильнее принять такую аббревиатуру, избегая при всем этом термина „государство“, как бы они себя не называли», — объявил Абыкаев. Народные избранники сообщили, что это придает легитимность организации, которая, по сущности, не является ни исламской, ни государством.
![]() |
АБХАЗИЯ. Названы даты фестиваля "Хибла Герзмава приглашает…" в Абхазии
АРМЕНИЯ. Пашинян: Армения приветствует прекращение огня между США и Ираном
АБХАЗИЯ. Отдых в Абхазии 2026: правила въезда, нужен ли загранпаспорт, как добраться?
АРМЕНИЯ. Азербайджан – Армения – транзит: грузы, товары, маршруты, дороги
Сложности блокировки VPN на iPhone: Минцифры признает проблему
Россия – в топ-3 цифровых держав благодаря MAX, считает глава IT-комитета ГД