Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

МИД Ирана: основные пункты соглашения с США уже утверждены


ДАЙДЖЕСТ:
МИД Ирана: основные пункты соглашения с США уже утверждены

Большая часть соглашения по урегулированию конфликта между Ираном и США уже утверждена, несмотря на противоречивые позиции Вашингтона.

Об этом сообщил представитель МИД исламской республики Эсмаил Багаи.
«Что касается текста, то его основные части практически завершены. Проблема в том, что противоречивые позиции Соединенных Штатов всегда были причиной турбулентности и сбоев в этом процессе», — приводит его слова телеканал Press TV.

Все предположения относительно места и времени подписания соглашения с США Багаи назвал спекуляциями. По его словам, посредники из Катара и Пакистана продолжают свои усилия, но дипломатический процесс пострадал из-за агрессии со стороны США.

11 июня американский лидер Дональд Трамп заявил журналистам в Белом доме, что ряд итоговых положений договоренностей с Ираном согласован всеми вовлеченными в переговоры сторонами, однако американские силы будут поддерживать морскую блокаду республики до заключения сделки. Президент США также написал в социальной сети Truth Social, что «итоговые положения были одобрены как в принципе, так и во всех подробностях всеми участвующими сторонами, включая США, Израиль, Саудовскую Аравию, ОАЭ, Катар, Турцию, Пакистан, Бахрейн, Кувейт, Иорданию, Египет и другие государства».


checheninfo.ru



ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек