ДАЙДЖЕСТ: |
А его отец — под арестом.
Мужчине угрожает до 10-ти лет лишения свободы. В результате сожительства с липчанкой у переселенца родился ребенок.
Но денежных средств на содержание ребенка у юного папаши не было.
По имеющейся информации начатого расследования, задержанный выходец из Средней Азии решил реализовать 3-х летнего сына, для чего разместил в глобальной web-сети соответствующее объявление. О готовящемся преступлении стало известно сотрудникам милиции.
Следователям он сказал, что действовал из наилучших побуждений и хотел пристроить ребенка в хорошую семью.
Кроме того, обидчик планировал улучшить и собственное положение, купив дом на вырученные от продажи сына деньги.
В отношении задержанного возбудили уголовное дело по п. «б» ч.2 ст. 127.1 УК РФ.
Подозреваемый вину не признал. Мужчина считает, что так он показал заботу о сыне, пытаясь обеспечить ему лучшее будущее.
В отношении подозреваемого избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.
Как установлено материалами уголовного дела, 24-летний подозреваемый до этого проживал в Казахстане. Наибольшее наказание за такого рода правонарушение составляет около 10 лет лишения свободы, говорится на официальном сайте областного управления СК РФ.
![]() |
Купить элитную квартиру в Москве: инвестиция в статус и комфорт
КБР. КБР присоединилась к всероссийскому конкурсу «Это у нас семейное»
Фиксация авторских прав для суда: зачем это и как оформляется
ЧЕЧНЯ. Более 160 участников СВО и их родных прошли реабилитацию
ЧЕЧНЯ. Прокуратура на страже: улица зажглась после обращения ветерана спецоперации
АДЫГЕЯ. Национальный музей Адыгеи к своему столетию подготовил уникальные экспозиции
ЧЕЧНЯ. Чеченский стартап представит в Китае уникальный браслет для контроля эпилепсии