| ДАЙДЖЕСТ: |

Генеральный босс МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев считает, что блокирование счетов этого информационного агентства в Британии является актом цензуры.
Банк Barclay’s в Соединенном Королевстве закрыл счет представительства МИА «Россия сегодня» из-за санкционных мер английского казначейства, сообщает РИА Новости.
Дмитрий Киселев, в свою очередь, назвал закрытие счета цензурой.
Уведомление о причинах такого шага в российское агентство пока не поступало. По его словам, «счёт закрыт», дальше от банка поступит официальное уведомление об этом владельцу счёта. Официального объявления от Barclay’s МИА «Россия сегодня» пока не получило. Согласно решению, Российская Федерация суммарно должна выплатить им 50 млрд. долларов.
В первом месяце лета счета представительств «России сегодня» были арестованы в Бельгии и Франции. Русская сторона заявляла о намерении оспорить эти решения.
Санкции стран Запада против русских компаний и чиновников действуют с предыдущей весны, они были внесены в связи деяниями руководства РФ в отношении Крыма и восточных областей Украинского государства. Киселев также включен в санкционные списки Швейцарии, Канады и государства Украины.
![]() |
КЧР. Более 170 школьников вышли на футбольное поле в рамках Спартакиады в Черкесске
Росатом готов участвовать в продлении эксплуатации Армянской АЭС до 2046 года — Лихачёв
КЧР. В Черкесске начал работу центр помощи женщинам и детям в трудной ситуации
КЧР. В Черкесске возбудили уголовные дела из-за поддельных рецептов на сильнодействующий препарат
КБР. 5 тысяч волонтёров и 15 тонн мусора: «Чистая гора» побила рекорд в Приэльбрусье
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев поздравил Си Цзиньпина с Днем Китая