ДАЙДЖЕСТ: |
Генеральный босс МИА «Россия сегодня» Дмитрий Киселев считает, что блокирование счетов этого информационного агентства в Британии является актом цензуры.
Банк Barclay’s в Соединенном Королевстве закрыл счет представительства МИА «Россия сегодня» из-за санкционных мер английского казначейства, сообщает РИА Новости.
Дмитрий Киселев, в свою очередь, назвал закрытие счета цензурой.
Уведомление о причинах такого шага в российское агентство пока не поступало. По его словам, «счёт закрыт», дальше от банка поступит официальное уведомление об этом владельцу счёта. Официального объявления от Barclay’s МИА «Россия сегодня» пока не получило. Согласно решению, Российская Федерация суммарно должна выплатить им 50 млрд. долларов.
В первом месяце лета счета представительств «России сегодня» были арестованы в Бельгии и Франции. Русская сторона заявляла о намерении оспорить эти решения.
Санкции стран Запада против русских компаний и чиновников действуют с предыдущей весны, они были внесены в связи деяниями руководства РФ в отношении Крыма и восточных областей Украинского государства. Киселев также включен в санкционные списки Швейцарии, Канады и государства Украины.
![]() |
АРМЕНИЯ. Азербайджан пригласил армянских спортсменов на Игры СНГ в Ханкенди
ВОЛГОГРАД. Силовики задержали жителя Волгограда за подготовку захвата мэрии
АРМЕНИЯ. Пашинян сообщил о возросшей привлекательности Гюмри
РОСТОВ. Россельхознадзор требует запретить выпуск молочной продукции донскому производителю
АСТРАХАНЬ. Астраханец, чтобы продать машину, спешно оплатил 103 тысячи долгов
ЧЕЧНЯ. Археологи в Чечне нашли нетронутое захоронение древних алан