| ДАЙДЖЕСТ: |

«Они сразу были разблокированы».
Счета русских компаний, заблокированные в банке «ВТБ Франция» по иску акционеров ЮКОСа, разморожены, проинформировал предправления ВТБ 24 Михаил Задорнов, информирует checheninfo.ru.
Блокировка счетов произошла 2 июня.
Летом русские структуры в Бельгии, кроме дипломатических представительств, получили судебные решения от приставов об аресте государственного имущества, находящегося в их распоряжении.
Так и не дождавшись обещанных денежных средств, истцы обратились в суды англии США и Франции, требуя вынудить Российскую Федерацию выплатить компенсации. Самую большую сумму — 39,97 млрд долларов — должен получить кипрский офшор Hulley Enterprises Limited, связанный с бывшим контролирующим акционером ЮКОСа Group Menatep Limited (впоследствии переименован в GML), говорится в решении суда по одному из 3-х исков. Уполномоченные русской власти считают, что Третейский суд принял решение нелегально и сообщили о готовности его обжаловать.
![]() |
АЗЕРБАЙДЖАН. В Азербайджане обозначили приоритет развития Срединного коридора в 2026 году
АЗЕРБАЙДЖАН. Азербайджан отправит в Армению новую партию нефтепродуктов
АЗЕРБАЙДЖАН. Бакинская и Азербайджанская епархия РПЦ получат 400 тыс манатов из бюджета АР
ВОЛГОГРАД. Махинация на миллион при реставрации братской могилы была раскрыта в Волгограде
ЧЕЧНЯ. С 1 января в Чечне заработает самая мощная в регионе солнечная электростанция
РОСТОВ. Ретро-бум в Ростовской области: редкие находки на донских онлайн-барахолках
РОСТОВ. Непогода в Ростове повредила дома, начаты восстановительные работы
ГРУЗИЯ. Полузащитник сборной Грузии по футболу может стать игроком португальского гранда