| ДАЙДЖЕСТ: |

«Они сразу были разблокированы».
Счета русских компаний, заблокированные в банке «ВТБ Франция» по иску акционеров ЮКОСа, разморожены, проинформировал предправления ВТБ 24 Михаил Задорнов, информирует checheninfo.ru.
Блокировка счетов произошла 2 июня.
Летом русские структуры в Бельгии, кроме дипломатических представительств, получили судебные решения от приставов об аресте государственного имущества, находящегося в их распоряжении.
Так и не дождавшись обещанных денежных средств, истцы обратились в суды англии США и Франции, требуя вынудить Российскую Федерацию выплатить компенсации. Самую большую сумму — 39,97 млрд долларов — должен получить кипрский офшор Hulley Enterprises Limited, связанный с бывшим контролирующим акционером ЮКОСа Group Menatep Limited (впоследствии переименован в GML), говорится в решении суда по одному из 3-х исков. Уполномоченные русской власти считают, что Третейский суд принял решение нелегально и сообщили о готовности его обжаловать.
![]() |
АДЫГЕЯ. Аншлаг в Анкаре и Стамбуле: Дни адыгской культуры прошли в Турции при поддержке МИД России
ЧЕЧНЯ. Предсказание шейха и судьба хафиза: путь Абдурахмана Кадырова
РОСТОВ. Два теплохода столкнулись на Дону при выходе из Азовского переката
Норвегия не пригласила Россию на мероприятия по окончанию Второй мировой войны
В МИД РФ заявили о планах ЕС вырвать Армению из надежной системы безопасности