Мультипортал. Всё о Чеченской Республике.

Россия и Казахстан кооперируются в птицеводстве


ДАЙДЖЕСТ:
Россия и Казахстан кооперируются в птицеводстве

В столице Казахстана Астане прошел XIII Международный форум птицеводов, в котором приняли участие вице-министр сельского хозяйства Азат Султанов и советник министра сельского хозяйства РФ Ольга Абрамова, сообщил Минсельхоз Казахстана.

"Стороны подробно обсудили вопросы углубления научно-производственного сотрудничества, импортозамещения, развития племенной базы и цифровизации животноводства в рамках Евразийского экономического союза"


- сообщение


Особое внимание в ходе переговоров было уделено вопросам обеспечения селекционно-генетической независимости - Россия предложила Казахстану подключиться к работе международной научно-коммуникационной платформы для развития научного взаимодействия и снижения зависимости от зарубежных генетических ресурсов, передает Sputnik Казахстан.


Платформа предполагает работу над совместными научными проектами в сфере птицеводства и формирование надежных цепочек поставок инкубационного яйца и племенного материала, - рассказали в ведомстве.


Это позволит автоматизировать множество производственных процессов и повысить эффективность птицеводства и молочного животноводства, - подчеркнули в Минсельхозе.


Также стороны обсудили вопросы взаимных поставок живого скота и мясной продукции и совершенствования логистики между двумя странами в этом процессе, добавили в министерстве.




checheninfo.ru



ЭТО НУЖНО ЗНАТЬ:


ЧТО ЧИТАЮТ. BEST:

Время в Грозном

   

Горячие новости


Здесь могла быть Ваша реклама


checheninfo.ru      checheninfo.ru

Смотреть все новости


МЫ В СЕТЯХ:

 checheninfo.ru  checheninfo.ru checheninfo.ru checheninfo.ru Ютуб Гордалой  checheninfo.ru Ютуб Гордалой Ютуб Гордалой checheninfo.ru

 checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru  checheninfo.ru


Наши партнеры

gordaloy  Абрек