| ДАЙДЖЕСТ: |

"Протоколом вносятся изменения в статус и режим работы пунктов пропуска "Сырдарья – Малик" и "Целинный – Ок олтин" с "двустороннего" на "международный (многосторонний)". Режим их работы с "в светлое время суток" на "круглосуточный"
- сообщение
Цель нововведений - увеличение пропускной способности пунктов пропуска и развитие транзитно-транспортного потенциала между Казахстаном и Узбекистаном, говорится в сообщении, передает Sputnik Казахстан.
На сегодняшний день между Казахстаном и Узбекистаном действуют семь основных международных пунктов пропуска: пять автомобильных и два железнодорожных. Помимо них, есть и два железнодорожных пограничных перехода: Сарыагаш – Келес и Тажен – Каракалпакия.
![]() |
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов
РОСТОВ. Атака беспилотников привела к сбоям в подаче электричества в Ростове-на-Дону
В России запустили массовое производство первого серийного электромобиля «Атом»
ЧЕЧНЯ. Культурный взлет Грозного начала XX века. От студенческих постановок до народных театров
ДАГЕСТАН. 51 километр к красотам Дагестана: ремонтируют дороги к каньонам, Самурскому лесу и Балхару
РОСТОВ. Александр Бастрыкин взял под контроль дело об отравлении людей в Таганроге
СЕВАСТОПОЛЬ. ФСБ задержала севастопольца: закупал запчасти для ПВО и отправлял оружие ВСУ