| ДАЙДЖЕСТ: |

В данный момент не менее 1,5 тысячи человек, большинство из которых школьники, отправлены в медучереждение из-за отравления конфетами на Филиппинах. Об этом пишет The Huffington Post ссылаясь на местных чиновников.
Пациенты с жалобами на рвоту и головокружение стали поступать в медицинские заведения в провинции Южный Суригао с 10 июля. Об этом информирует checheninfo.ru.
По достоверным сведениям агентства, милиция задержала девять уличных продавцов, которые приобрели конфеты у одного производителя — Wendy’s Delicious Durian Candy. Среди госпитализированных — в большей степени дети, ученики начальных классов, кроме этого учителя.
Покрытый острыми шипами дуриан (слово «дури» по-индонезийски означает «колючка» — Прим. ред.) — плод приблизительно тридцати различных видов деревьев семейства Malvaceae — растет по всей Юго-Восточной Азии. Инцидент расследуют уполномоченные управления по мониторингу за качеством продуктов и управления медикаментов.
![]() |
КЧР. Власти Черкесска обязали выдать инвалидам лекарства и компенсировать моральный вред
АСТРАХАНЬ. Астраханские ихтиологи заготовили тонны русского осетра для спасения Каспия
АРМЕНИЯ. Ереван и Нью-Дели обсудили оборонное сотрудничество
ГРУЗИЯ. Тбилиси не намерен пересматривать решение о закрытии избирательных участков за границей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте начали строить стадион для воспитанников спортшколы «Уралан»
АРМЕНИЯ. Самолеты снова будут летать между Ереваном и Тебризом
АРМЕНИЯ. Армения не хочет конфликта с РФ из-за ЮКЖД – Пашинян