| ДАЙДЖЕСТ: |

Сейчас принц Уильям является пилотом вертолета скорой в воздушном отряде неотложной помощи региона Восточная Англия, информирует checheninfo.ru. Понедельник стал его первым рабочим днем.
В собственный первый рабочий день отпрыск королевской семьи переживал. Он был принят в компанию, отвечающую за деятельность вертолетов экстренной врачебной службы в Восточной британии.
Он вышел не на полный рабочий день: его график составит приблизительно примерно 2/3 стандартной смены пилота медицинского вертолета, так как некоторые протокольные мероприятия требуют личного участия Уильяма. «Не мало сил и терпения потребовалось на тренировках, однако сейчас я тут и очень хочу приступить к работе», — сообщил принц Уильям, когда прибыл в аэропорт Кембриджа. «Я стараюсь быть хорошим парнем и делаю то, что умею», — поделился впечатлениями Уильям. Первая смена принца в качестве пилота вместе с медицинским персоналом будет продолжаться 9,5 часов. Вначале он будет летать в качестве 2-го пилота, а после налета определенного количества часов на 100% возьмет на себя пилотирование винтокрылой машиной. В составе экипажа Уильям будет сначала вылетать по учебным экстренным вызовам. Кроме того, принцу предстоит заниматься проверкой безопасности и заправкой вертолетов.
Всю свою заработную плату принц будет жертвовать на благотворительность.
![]() |
АРМЕНИЯ. ЕС предоставит Армении торговые преференции на два года
АЗЕРБАЙДЖАН. Россия готовит цифровую модель Каспийского моря
АЗЕРБАЙДЖАН. Баку утвердил новый состав госкомиссии по делимитации между Азербайджаном и Грузией
АРМЕНИЯ. Азербайджан повысил свой статус в СНГ и Центральной Азии
ЕС утвердит рекордный пакет санкций против России 12 октября
АРМЕНИЯ. Обеспечение региональной стабильности и безопасности обсудили Армения и ЕС
Золотая осень в Москве 2026: Зарядье, Ходынка, Покровское-Стрешнево
Патриарх Кирилл наградил Альбира Крганова орденом Славы и чести
В Тбилиси отреагировали на договоренность Путина и Трампа об экспорте дизтоплива из России