| ДАЙДЖЕСТ: |

Герцог Кембриджский стал пилотом вертолета воздушной скорой помощи. Раньше также он работал пилотом поисково-спасательного вертолета.
«Это мой первый рабочий день и я немного взволнован». По утверждению руководителя East Anglian Air Ambulance, служба очень нуждается в таком пилоте.
Рабочая смена Уильяма началась в 8 утра и продлиться около 10-ти часов.
Наследник престола, покинувший военную службу в течении позапрошлого года, является профессиональным пилотом военного вертолета. Так как принцу нужно посещать официальные мероприятия, он сначала будет работать две трети от смены, однако в последующем, как предполагается, перейдет на полный график. Отмечается, что на работе он будет занят, видимо во 2-ой половине дня — с 16:30 до полуночи. Всю свою заработную плату принц будет тратить только на благотворительные цели. Принц о своем новом роде деятельности отзывается с особым трепетом и волнением. «Я стараюсь быть хорошим парнем и делаю то, что умею», — цитирует Уильяма checheninfo.ru. Это особенно актуально для принца Уильяма и его супруги Кейт, так как в третем месяце весны в их семье случилось пополнение — возникла на свет дочь, принцесса Шарлотта, ставшая 4-ой в очереди наследников на престол. В первом осеннем месяце позапрошлого года он покинул ВВС.
![]() |
Азербайджан, Казахстан и Узбекистан примут футбольные турниры FIFA Series-2026
ЧЕЧНЯ. В Чечне обсудили планы «Женского движения Единой России» на 2026 год
ЧЕЧНЯ. Чеченские педагоги вошли в число победителей Всероссийского конкурса «Знание.Лектор»
ЧЕЧНЯ. В Грозном стартовал пробный этап ЕГЭ для выпускников 2026 года
КБР. Казбек Коков поздравил работников транспорта с профессиональным праздником
ВОЛГОГРАД. В Волгограде прошла международная бизнес-встреча с компаниями из Центральной Азии
КБР. Глава КБР Казбек Коков поздравил педагогов вузов республики с Днем преподавателя высшей школы
ВОЛГОГРАД. На борту ледокола «Сталинград» появится капсула с землей с Мамаева кургана