| ДАЙДЖЕСТ: |

Когда планируется закончить банковские каникулы, собеседники агентства не уточнили. Власти должны разрешить открытие отделений по всей стране, так как на прошлых выходных Афины все-таки достигли промежуточного соглашения с международными кредиторами.
По соглашению с кредиторами Греция получит за три года финансовую помощь в объеме €86 млрд, которые ей дадут ЕС и МВФ.
Греческие банки в понедельник, 13 июля, останутся закрытыми, информирует checheninfo.ru.
Банки Греции столкнутся с резким недостатком наличных, ежели Европейский Центробанк не предоставит им нужные средства, докладывают специалисты.
Банки Греции должны восстановить свою работу после вынужденных каникул которые продлились две недели и были вызваны ажиотажным снятием денег после проведенного референдума.
Греческие банки были закрыты с 30 июня в связи с введением контроля за движением капитала, в том числе запрета снятия срочных вкладов и проведения денежных переводов за рубеж. Затем будет решен вопрос о предоставлении Греции очередного транша помощи.
![]() |
ВОЛГОГРАД. В Палласовке проведут плановую проверку региональной системы оповещения
Президент Польши заблокировал закон, разрешающий однополые союзы
ДАГЕСТАН. Семь миллиардов вопреки непогоде: Дагестан заработал на туризме при снижении потока людей
КАЛМЫКИЯ. В Элисте открыли межрегиональный турнир по шахматам среди спортсменов с нарушением зрения
ВОЛГОГРАД. Волгоградская область заняла 75-е место в рейтинге регионов по ипотеке
В Евразийской экономической комиссии обсудили направления сотрудничества с Ираном
Иран может подвергнуться серьезным испытаниям в качестве надежного соседа Армении