ДАЙДЖЕСТ: |
Греческие банки, не работающие на протяжении последних 2-х недель, не будут открываться еще какое-то время, сказал в понедельник один из чиновников министра финансов Греции, не уточняя, когда именно банки заработают.
Предел на снятие денег в объеме 60 евро в сутки сохранится. Афинские издания радуют греков тем, что жители сумеют «накапливать» сумму и снимать не по 60 евро каждый день, а сразу 120 евро раз в два дня. Как информирует checheninfo.ru, уполномоченный греческого МинФин уточнил, что банковские каникулы продлят в ожидании получения денежных средств от Европейского центрального банка (ЕЦБ). Снятие наличных через банкоматы было ограничено суммой в 60 евро в день на человека (1800 евро в месяц).
На саммите ЕС были согласованы принципы программы экономии в Греции.
Ожидается, что он продолжит экстренное финансирование банков Греции в масштабах программы срочного обеспечения ликвидностью (emergency liquidity assistance, ELA) на прошлом уровне — в объеме около €90 млрд.
![]() |
РОСТОВ. Осолонение Азовского моря вызывает серьезные перемены в морской экосистеме
ИНГУШЕТИЯ. В Ингушетии раскрыли, какие исторические объекты реставрируют в ближайшее время
АСТРАХАНЬ. Новое оборудование Астраханского онкодиспансера кардинально улучшило диагностику рака
СТАВРОПОЛЬЕ. Компания «Арго» на Ставрополье получила иск на огромную сумму за отходы животноводства
АРМЕНИЯ. Минимум 20 стран примут участие в "саммите мира" в Египте