| ДАЙДЖЕСТ: |

Греческие банки, не работающие на протяжении последних 2-х недель, не будут открываться еще какое-то время, сказал в понедельник один из чиновников министра финансов Греции, не уточняя, когда именно банки заработают.
Предел на снятие денег в объеме 60 евро в сутки сохранится. Афинские издания радуют греков тем, что жители сумеют «накапливать» сумму и снимать не по 60 евро каждый день, а сразу 120 евро раз в два дня. Как информирует checheninfo.ru, уполномоченный греческого МинФин уточнил, что банковские каникулы продлят в ожидании получения денежных средств от Европейского центрального банка (ЕЦБ). Снятие наличных через банкоматы было ограничено суммой в 60 евро в день на человека (1800 евро в месяц).
На саммите ЕС были согласованы принципы программы экономии в Греции.
Ожидается, что он продолжит экстренное финансирование банков Греции в масштабах программы срочного обеспечения ликвидностью (emergency liquidity assistance, ELA) на прошлом уровне — в объеме около €90 млрд.
![]() |
АСТРАХАНЬ. В Астрахани почтили память азербайджанского лидера Гейдара Алиева
АЗЕРБАЙДЖАН. В Гасанриз в Азербайджане возвращаются 74 жителя
АЗЕРБАЙДЖАН. В Астраханской области прошли мероприятия в память о Гейдаре Алиеве
ВОЛГОГРАД. Атака БПЛА парализовала аэропорт Волгограда, несмотря на отсутствие угрозы в регионе
Учёные Амстердама разрабатывают персонализированную вакцину от рака поджелудочной железы