| ДАЙДЖЕСТ: |

Банки Греции неофициально установили лимит на снятие наличных на уровне €3 Тысяч в день, извещает The Financial Times ссылаясь на неназванного представителя банковского сектора.
На протяжении выходных через банкоматы было получено около 400 млн евро, в результате чего общий объем снятия денег с пятницы ПО воскресенье достиг 2 млрд евро.
С 15-18 июня со счетов в греческих банках было выведено около 2-х млрд. евро.
Кроме того, уполномоченные Европейского центрального банка заявили, что в случае необходимости в наиблежайшие сутки готовы предоставить ликвидность греческим банкам в других объемах.
ЕЦБ, как известно, на прошлой неделе дважды расширял ELA — 17 июня на 1,1 млрд, а 19 числа — на 1,8 млрд евро.
Лимит составляет приблизительно 3 тыс. евро. В результате совокупный объем финансирования в масштабах этой программы для Греции на начало текущей недели был близок к 86 млрд евро.
Напомним, что Афины в ночь на понедельник представили тройке кредиторов новый план предотвращения дефолта.
Заседание внеочередного саммита лидеров еврозоны по Греции начинается в Брюсселе сегодня в 20 часов по московскому времени.
![]() |
Мигрантам запретили жениться на россиянках старше 80 лет для получения гражданства
Депутат Госдумы: Жаль, что Азербайджан не учится на ошибках Украины и Армении
ГРУЗИЯ. В Тбилиси вскоре исчезнет знаковая архитектурная достопримечательность
ГРУЗИЯ. Акция протеста прошла в Тбилиси - задержаны 10 человек
АРМЕНИЯ. Чемпионат мира по борьбе U-17 стартует в Азербайджане
АРМЕНИЯ. Армения может лишиться более 80% выручки от экспорта сыра