| ДАЙДЖЕСТ: |

«Банковские каникулы» и контроль за движением капитала на три недели в Греции обошлись стране в €3 млрд, не включая утери в туристическом секторе.
Ежели в ближайшие несколько недель финансовая система возвратится в норму, греческий рынок будет нуждаться в еще большем времени, чтобы восполнить тот вред, который понесен им за период закрытия банковских учреждений. Мера объяснялась необходимостью защитить финансовую систему Греции и ее экономику из-за недостатка ликвидности, связанного с решением Еврогруппы отказать Греции в следующем транше финансовой помощи.
Стоит припомнить, что большинство депутатов парламента Греции поддержали законодательный проект, принятие которого является условием восстановления представления ликвидности греческим банкам и начала свежей программы помощи для спасения экономики страны.
Как информирует здешняя газета Kathimerini ссылаясь на знатоков в сфере торговли, только сфера розничной торговли Греция понесла утраты в объеме 600 млн евро, при всем этом самый сильный удар пришелся на сектор одежды. Экспорт не досчитался €240 млн. На данный момент в государстве действует предел на снятие наличных через банкоматы — 60 евро в день.
Ранее говорилось, что МинФин Греции своим решением продлило банковские каникулы до 19 июля включительно.
![]() |
АРМЕНИЯ. Генеральный директор "Росатома" прибыл с рабочим визитом в Армению
АРМЕНИЯ. Алексей Наумов: ANCA пытается помешать стабилизации Южного Кавказа
АРМЕНИЯ. Москва и Ереван будут работать над продлением срока эксплуатации Армянской АЭС
КЧР. Воспитатель из Черкесска представляет республику в финале конкурса «Воспитатель года»
Кто приходит в Казахстан: как меняется карта иностранного бизнеса?
Глава МИД Узбекистана и посол РФ обсудили укрепление партнерства
ВОЛГОГРАД. От теста к штрафам: парковка у вокзала Волгоград-1 переходит на обязательную оплату