| ДАЙДЖЕСТ: |

Управляющий пресс-центра компании «Укртрансгаз» выделил, что на данный момент газ поступает только по словацкому газотранспортному коридору. Таким образом, возможно, что импорт возрастет до 57 млн.куб. в сутки.
Украина 10 июля увеличила на 18% в сравнении с предшествующим днем импорт газа из Словакии до 16,5 млн куб. м в сутки. «Стоит припомнить, что на данный момент голубое горючее для нужд украинских покупателей импортируется только по словацкому газотранспортному коридору», — приводит «РИА Новости» слова господина Белявского. Раньше до этого суточное поступление газа не превышало 13,6 млн. кубометров.
Накануне говорилось, что подземные газовые хранилища (ПХГ) государства Украины заполнены на 39%.
Сейчас, по подсчетам GSE, украинские резервы газа составляют 12,21 млрд кубометров. Белявский также прибавил, что транзит русского газа на территорию европейских стран осуществляется в полном объеме и бесперебойно.
![]() |
ВОЛГОГРАД. Гипертония стала главной причиной для посещения «Школ здоровья» в Волгограде
РОСТОВ. В школах Ростовской области стало больше молодых учителей
АРМЕНИЯ. Ереван и Вашингтон обсудили экспорт армянской сельхозпродукции
ГРУЗИЯ. Кобахидзе: Грузия видит враждебное отношение со стороны бюрократии ЕС
Про абрека Зелимхана (рассказывает писатель и журналист Абу Исмаилов)
ГРУЗИЯ. Во второй раунд квалификации Лиги Конференций вышли пять клубов из стран Южного Кавказа