ДАЙДЖЕСТ: |
Система мониторинга несомненно поможет россиянам следить за тем, как ведутся работы, и контролировать, сколько денежных средств на них потрачено.
В Российской Федерации создана государственная автоматизированная система для мониторинга и контроля за выполнением программ капремонта. Сделать новейшую систему капитального ремонта общего имущества в многоквартирных домах еще предстоит в Крыму и в Севастополе, что будет выполнено до конца этого года. Раздел «Капитальный ремонт» на портале национальной компании - Фонда содействия реформированию жилищно-коммунального хозяйства (reformagkh.ru) стабильно дополняется информацией по реализации региональных программ капитального ремонта многоквартирных домов, сведениями о многоквартирных домах, включённых в утверждённые областные программы капитального ремонта (в том числе год ближайшего проведения капитального ремонта и сумма накопленных взносов). Также, у собственников жилья будет возможность поэтапного отслеживания расходов денег на конкретные виды работ и их высококачественного выполнения.
В Петербурге тариф на капремонт составляет более от 2 до 3 руб. с 1 кв. м\. Объем снобжения деньгами программы по капремонту на этот год 7 млрд руб, на эти деньги планируется отремонтировать 1702 дома.
![]() |
МИД РФ: Стамбул остается переговорной площадкой России и Украины
ЧЕЧНЯ. Более 100 правопреемников в Чечне получили средства пенсионных накоплений с начала 2025 года