| ДАЙДЖЕСТ: |

До этого исполнительный босс национальной нефтяной компании Saudi Aramco Ахмед аc-Субей утверждал о готовности наращивать нефтедобычу, следуя за ростом спроса на нефть.
Нефтяниками Саудовской Аравии установлен новый рекорд по объемам добычи нефти.
Уровень добычи в Саудовской Аравии по результатам месяца вырос на 230,9 тыс. баррелей в день до 10,564 млн баррелей в сутки, увеличив долю в ОПЕК с 33% до 33,4%. Мы будем следовать запросам. Так ежели рынку потребуется больше нефти, страна это обеспечит. Согласно внешним оценкам, приведенным в ежемесячном отчете организации, ее члены летом увеличили добычу на 283,2 тыс. б/с — до максимальных за три года 31,378 млн б/с.
Организация стран — экспортёров нефти (ОПЕК) информирует о существенном превышении квоты картеля (30 млн б/с), что наверняка отразится на цене сырья. Добыча в Ираке подросла на 303 тысячи баррелей в день — до 3,591 млн баррелей в день.
Мировые цены на нефть с апреля в среднем превышают 60 долларов за баррель.
По предварительным данным Министерства энергетики РФ, в Российской Федерации летом нынешнего года было добыто 43 тыс. 824 тонны нефти и газового конденсата, что соответствует приблизительно 10,926 млн барр. в день. Ежели страна продолжит наращивать производство похожими темпами, в августе она выйдет на уровень добычи прежнего СССР — 11 млн баррелей в сутки.
![]() |
АБХАЗИЯ. Абхазия поставила меньше мандаринов, но больше фейхоа и хурмы в Россию
РОСТОВ. В Ростове после атаки дронов в завалах обнаружили тело мужчины
ВОЛГОГРАД. Коррупционный скандал в Волгограде: суд засекретил дела арестованных
КРЫМ. В Крыму назвали города-лидеры по вызову скорой помощи в новогодние дни
Фидан: США придают значение Азербайджану и оказывают давление на Армению
СМИ: новый министр обороны Украины оказался телефонным мошенником
РОСТОВ. Ростов решает проблему ливневок: новые сети переходят в муниципальную собственность
ЧЕЧНЯ. В Чечне стартовала реализация инициатив Года горных районов и МСП
ЧЕЧНЯ. Госавтоинспекция Чечни усилила профилактику нарушений ПДД в Грозном