| ДАЙДЖЕСТ: |

"Наши страны объединяют очень глубокие исторические связи. Развитие отношений с Узбекистаном является для нас одним из приоритетных вопросов"
- Ильхам Алиев
В основе отношений Азербайджана и Узбекистана лежат дружба и братство, народы двух стран очень близки и связаны друг с другом. Также огромное значение имеет и его личная дружба с президентом Узбекистана Шавкатом Мирзиеевым, которая вывела отношения двух стран на новый уровень, добавил азербайджанский лидер, передает Sputnik Азербайджан.
Напомним, ранее мы писали о том, что власти Азербайджана и Узбекистана прорабатывают вопрос создания совместного коммерческого флота на Каспийском море. Инициатива должна улучшить логистику грузов и сократить расходы. Также Ташкент и Баку продолжают работу над развитием Среднего коридора. Обсуждаются дополнительные преференции для компаний из Узбекистана. В частности, скидки на перевалку грузов.
![]() |
КРАСНОДАР. Пекарни уходят под контроль сетей: Краснодар в эпицентре тренда
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Новый офис МФЦ в Адыгейске откроют после капитального ремонта до конца года
АЗЕРБАЙДЖАН. В Баку пройдет конференция аналитических центров ОТГ
ЧЕЧНЯ. Дороги к горам: в Галанчожском районе Чечни развивают транспортную инфраструктуру
АЗЕРБАЙДЖАН. Рубио рассказал о перспективах сотрудничества с Баку и Ереваном
АЗЕРБАЙДЖАН. Ильхам Алиев: Азербайджан и Армения уже видят ощутимые плоды мира
АДЫГЕЯ. Тайны Азишского хребта: в Адыгее нашли древнее поселение скотоводов эпохи бронзы