| ДАЙДЖЕСТ: |

Как отмечает издание, речь идет даже об использовании чрезмерных рестрикций против России.
Особенно это связано с новым законом об антироссийских санкциях, который продвигает Конгресс США, предусматривающий пошлины для покупателей российской энергии.
Однако, в Белом доме, согласно источникам, существует некоторое беспокойство, так как при столь частом применении санкций, страны ищут обходные пути, которые значительно ослабляют доллар.
Это, как отмечают источники, юань, криптовалюты, альтернативные платежные системы.
На этом фоне в течение нескольких последних недель Минфин США проводит сокращение санкционных списков.
В том числе, министерство уже ослабило санкции против Венесуэлы, а также выдавало временные послабления на продажу российской и иранской нефти.
Кроме того, напомним, ранее американский президент Дональд Трамп призвал снять санкции с Турции для того, чтобы вернуть Анкару в программу истребителей F-35.
![]() |
СТАВРОПОЛЬЕ. 21 миллиард для СВО и 1340 рублей педагогам: что скрывает социальный бюджет Ставрополья
АБХАЗИЯ. Поставки мандаринов из Абхазии в Россию упали в два раза
КРЫМ. От Минюста до страховки: как Крым строит первую в России «двойную защиту» для врачей
АРМЕНИЯ. Новая администрация США углубила сотрудничество с Арменией – Мирзоян
АРМЕНИЯ. Демаркацию и делимитацию границы обсудили Армения и Грузия
АРМЕНИЯ. Около 100 тыс человек вернулись за шесть лет в Карабах и Восточный Зангезур – Ильхам Алиев