| ДАЙДЖЕСТ: |

В Башкирии двое детей пострадали при падении дерева на палатку, об этом передает ToDay News Ufa ссылаясь на пресс-службу СК РФ по Республике Башкортостан.
Жуткое происшествие произошло в Караидельском районе на берегу Павловского водохранилища. Они разместили под деревьями палатки и готовились превосходно отдохнуть, однако сильные порывы ветра вынудили взрослых и детей спрятаться от непогоды. В момент, когда школьники прятались от дождя, сильный ветер обрушил стоящее рядом дерево, и тяжелый ствол рухнул прямо на детей. Родители тут же отвезли ребят в поликлинику.
Девятилетний Артем В. с тяжелейшими травмами помещен в реанимационное отделение, его подруга, 10-летняя Ирина В., в состоянии средней тяжести лежит в хирургическом отделении ЦРБ. Операции им делали врачи-нейрохирурги, приехавшие из Уфы. Сегодня дети находятся в районной клинике, однако их жизням ничего не грозит. Урагана в тот день, кстати, не было.
Полицейские пробуют опросить родителей детей, но те вплоть до этого времени в шоковом состоянии.
![]() |
Мирзиеев дал старт строительству почти 50 объектов на $7 млрд
АДЫГЕЯ. Мурат Кумпилов: Дорожные службы приступили к ремонту участка улицы Хакурате в Майкопе
Военные Турции и Узбекистана примут участие в учениях в Азербайджане
АДЫГЕЯ. Квадрат в Адыгее подешевел на 5,7% за год, но туристы платят по другим ценам
Лавров усомнился, что Армения вступит в ЕС раньше других многолетних кандидатов